Finora ci avete visitato in 25361.

 Seguici su        Home | Contatti

ATHENA RIMINI 2DF 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 60 26/11/2019
20:45
STELLA ATHENA RIMINI 0-3

14-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 65 06/12/2019
20:00
ATHENA RIMINI ROVELLI MORCIANO 0-3

17-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 69 20/11/2019
21:00
EDERA VOLLEY ATHENA RIMINI 0-3

18-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 74 07/05/2020
20:45
ATHENA RIMINI LONGIANO VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 78 05/04/2020
11:00
BVOLLEY ROMAGNA ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 83 14/12/2019
17:00
ATHENA RIMINI VALMAR VOLLEY 3-1

25-14

17-25

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 87 20/12/2019
21:00
ACERBOLI OPEN ATHENA RIMINI 3-0

25-12

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 92 11/01/2020
17:00
ATHENA RIMINI CONSOLINI ASSIROMAGNA 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 97 18/01/2020
17:00
ATHENA RIMINI PALLAVOLO VISERBA 3-0

25-13

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 107 01/02/2020
17:00
ATHENA RIMINI MISANO VOLLEY 0-3

16-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 115 06/02/2020
20:30
ATHENA RIMINI STELLA 3-0

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 120 14/02/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO ATHENA RIMINI 3-1

20-25

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 124 22/02/2020
17:00
ATHENA RIMINI EDERA VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 129 28/11/2019
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV ATHENA RIMINI 0-3

15-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 133 16/05/2020
17:00
ATHENA RIMINI BVOLLEY ROMAGNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 138 23/05/2020
17:00
VALMAR VOLLEY ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 142 21/03/2020
17:00
ATHENA RIMINI ACERBOLI OPEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 147 28/03/2020
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 152 30/03/2020
18:30
PALLAVOLO VISERBA ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 162 24/04/2020
20:45
MISANO VOLLEY ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 57 11/11/2019
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV BVOLLEY ROMAGNA 1-3

25-21

21-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 58 06/11/2019
21:00
EDERA VOLLEY VALMAR VOLLEY 3-2

23-25

25-21

16-25

25-15

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 59 10/11/2019
18:30
ROVELLI MORCIANO ACERBOLI OPEN 2-3

25-15

22-25

25-21

12-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 60 26/11/2019
20:45
STELLA ATHENA RIMINI 0-3

14-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 61 29/11/2019
21:00
MISANO VOLLEY PALLAVOLO VISERBA 0-3

17-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 62 10/11/2019
11:00
BVOLLEY ROMAGNA CONSOLINI ASSIROMAGNA 0-3

15-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 63 16/11/2019
17:00
VALMAR VOLLEY LONGIANO VOLLEY RIV 2-3

26-28

25-13

25-20

21-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 64 15/11/2019
21:00
ACERBOLI OPEN EDERA VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 65 06/12/2019
20:00
ATHENA RIMINI ROVELLI MORCIANO 0-3

17-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 66 11/11/2019
18:30
PALLAVOLO VISERBA STELLA 2-3

23-25

25-15

25-16

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 67 22/12/2019
11:00
BVOLLEY ROMAGNA VALMAR VOLLEY 3-1

25-22

25-18

14-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 68 21/11/2019
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV ACERBOLI OPEN 1-3

15-25

25-21

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 69 20/11/2019
21:00
EDERA VOLLEY ATHENA RIMINI 0-3

18-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 70 22/11/2019
20:30
ROVELLI MORCIANO PALLAVOLO VISERBA 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 71 23/11/2019
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA MISANO VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 72 30/11/2019
17:00
VALMAR VOLLEY CONSOLINI ASSIROMAGNA 2-3

25-20

18-25

21-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 73 29/11/2019
21:00
ACERBOLI OPEN BVOLLEY ROMAGNA 3-1

25-14

25-18

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 74 07/05/2020
20:45
ATHENA RIMINI LONGIANO VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 75 25/11/2019
18:30
PALLAVOLO VISERBA EDERA VOLLEY 1-3

21-25

28-26

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 76 03/12/2019
20:45
MISANO VOLLEY STELLA 3-0

25-13

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 77 07/12/2019
17:00
VALMAR VOLLEY ACERBOLI OPEN 1-3

20-25

14-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 78 05/04/2020
11:00
BVOLLEY ROMAGNA ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 79 05/12/2019
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV PALLAVOLO VISERBA 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 80 13/11/2019
20:30
ROVELLI MORCIANO MISANO VOLLEY 3-0

25-5

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 81 16/11/2019
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA STELLA 3-0

25-5

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 82 13/12/2019
21:00
ACERBOLI OPEN CONSOLINI ASSIROMAGNA 3-0

25-18

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 83 14/12/2019
17:00
ATHENA RIMINI VALMAR VOLLEY 3-1

25-14

17-25

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 84 09/12/2019
18:30
PALLAVOLO VISERBA BVOLLEY ROMAGNA 2-3

15-25

26-24

23-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 85 13/12/2019
20:45
MISANO VOLLEY EDERA VOLLEY 3-0

25-17

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 86 10/12/2019
20:45
STELLA ROVELLI MORCIANO 0-3

5-25

18-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 87 20/12/2019
21:00
ACERBOLI OPEN ATHENA RIMINI 3-0

25-12

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 88 11/01/2020
17:00
VALMAR VOLLEY PALLAVOLO VISERBA 3-2

25-12

17-25

25-18

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 89 19/12/2019
20:15
LONGIANO VOLLEY RIV MISANO VOLLEY 0-3

22-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 90 17/12/2019
21:00
EDERA VOLLEY STELLA 3-0

25-14

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 91 20/12/2019
20:30
CONSOLINI ASSIROMAGNA ROVELLI MORCIANO 1-3

27-25

22-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 92 11/01/2020
17:00
ATHENA RIMINI CONSOLINI ASSIROMAGNA 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 93 27/01/2020
18:30
PALLAVOLO VISERBA ACERBOLI OPEN 0-3

19-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 94 10/01/2020
20:45
MISANO VOLLEY BVOLLEY ROMAGNA 3-2

25-19

24-26

23-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 95 07/01/2020
20:45
STELLA LONGIANO VOLLEY RIV 0-3

18-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 96 10/01/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO EDERA VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 97 18/01/2020
17:00
ATHENA RIMINI PALLAVOLO VISERBA 3-0

25-13

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 98 18/01/2020
17:00
VALMAR VOLLEY MISANO VOLLEY 1-3

21-25

19-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 99 24/11/2019
11:00
BVOLLEY ROMAGNA STELLA 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 100 16/01/2020
20:30
LONGIANO VOLLEY RIV ROVELLI MORCIANO 0-3

15-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 101 18/01/2020
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA EDERA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 102 20/01/2020
18:30
PALLAVOLO VISERBA CONSOLINI ASSIROMAGNA 1-3

9-25

18-25

25-22

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 103 24/01/2020
20:45
MISANO VOLLEY ACERBOLI OPEN 3-2

17-25

11-25

26-24

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 104 21/01/2020
20:45
STELLA VALMAR VOLLEY 0-3

10-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 105 24/01/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO BVOLLEY ROMAGNA 3-0

25-14

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 106 22/01/2020
21:00
EDERA VOLLEY LONGIANO VOLLEY RIV 3-1

25-8

25-14

24-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 107 01/02/2020
17:00
ATHENA RIMINI MISANO VOLLEY 0-3

16-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 108 31/01/2020
21:00
ACERBOLI OPEN STELLA 3-0

25-11

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 109 01/02/2020
17:00
VALMAR VOLLEY ROVELLI MORCIANO 0-3

25-27

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 110 02/02/2020
11:00
BVOLLEY ROMAGNA EDERA VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 111 25/01/2020
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA LONGIANO VOLLEY RIV 3-0

25-11

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 112 23/05/2020
16:00
BVOLLEY ROMAGNA LONGIANO VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 113 08/02/2020
17:00
VALMAR VOLLEY EDERA VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 114 07/02/2020
21:00
ACERBOLI OPEN ROVELLI MORCIANO 0-3

24-26

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 115 06/02/2020
20:30
ATHENA RIMINI STELLA 3-0

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 116 23/02/2020
11:00
PALLAVOLO VISERBA MISANO VOLLEY 1-3

25-20

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 117 15/02/2020
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA BVOLLEY ROMAGNA 3-1

23-25

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 118 13/02/2020
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV VALMAR VOLLEY 3-2

20-25

25-22

25-12

12-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 119 12/02/2020
21:00
EDERA VOLLEY ACERBOLI OPEN 0-3

16-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 120 14/02/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO ATHENA RIMINI 3-1

20-25

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 121 11/02/2020
20:45
STELLA PALLAVOLO VISERBA 0-3

15-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 122 22/02/2020
17:00
VALMAR VOLLEY BVOLLEY ROMAGNA 1-3

13-25

23-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 123 21/02/2020
21:00
ACERBOLI OPEN LONGIANO VOLLEY RIV 3-0

25-16

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 124 22/02/2020
17:00
ATHENA RIMINI EDERA VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 125 01/04/2020
20:15
PALLAVOLO VISERBA ROVELLI MORCIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 126 21/02/2020
20:45
MISANO VOLLEY CONSOLINI ASSIROMAGNA 0-3

10-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 127 14/04/2020
19:45
CONSOLINI ASSIROMAGNA VALMAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 128 10/05/2020
11:00
BVOLLEY ROMAGNA ACERBOLI OPEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 129 28/11/2019
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV ATHENA RIMINI 0-3

15-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 130 06/05/2020
21:00
EDERA VOLLEY PALLAVOLO VISERBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 131 05/05/2020
20:45
STELLA MISANO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 132 15/05/2020
21:00
ACERBOLI OPEN VALMAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 133 16/05/2020
17:00
ATHENA RIMINI BVOLLEY ROMAGNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 134 02/03/2020
18:30
PALLAVOLO VISERBA LONGIANO VOLLEY RIV 3-0

25-13

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 135 15/05/2020
20:45
MISANO VOLLEY ROVELLI MORCIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 136 03/03/2020
20:45
STELLA CONSOLINI ASSIROMAGNA 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 137 04/04/2020
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA ACERBOLI OPEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 138 23/05/2020
17:00
VALMAR VOLLEY ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 139 24/05/2020
11:00
BVOLLEY ROMAGNA PALLAVOLO VISERBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 140 20/05/2020
21:00
EDERA VOLLEY MISANO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 141 21/05/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO STELLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 142 21/03/2020
17:00
ATHENA RIMINI ACERBOLI OPEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 143 16/03/2020
18:30
PALLAVOLO VISERBA VALMAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 144 20/03/2020
20:45
MISANO VOLLEY LONGIANO VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 145 17/03/2020
20:45
STELLA EDERA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 146 20/03/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO CONSOLINI ASSIROMAGNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 147 28/03/2020
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 148 27/03/2020
21:00
ACERBOLI OPEN PALLAVOLO VISERBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 149 29/03/2020
11:00
BVOLLEY ROMAGNA MISANO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 150 26/03/2020
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV STELLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 151 25/03/2020
21:00
EDERA VOLLEY ROVELLI MORCIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 152 30/03/2020
18:30
PALLAVOLO VISERBA ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 153 03/04/2020
20:45
MISANO VOLLEY VALMAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 154 31/03/2020
20:45
STELLA BVOLLEY ROMAGNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 155 03/04/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO LONGIANO VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 156 01/04/2020
21:00
EDERA VOLLEY CONSOLINI ASSIROMAGNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 157 18/04/2020
18:00
CONSOLINI ASSIROMAGNA PALLAVOLO VISERBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 158 17/04/2020
21:00
ACERBOLI OPEN MISANO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 159 19/04/2020
10:30
VALMAR VOLLEY STELLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 160 19/04/2020
11:00
BVOLLEY ROMAGNA ROVELLI MORCIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 161 16/04/2020
19:30
LONGIANO VOLLEY RIV EDERA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato 2^ Divisione Femminile Territoriale - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 162 24/04/2020
20:45
MISANO VOLLEY ATHENA RIMINI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 163 21/04/2020
20:45
STELLA ACERBOLI OPEN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 164 24/04/2020
20:30
ROVELLI MORCIANO VALMAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 165 22/04/2020
21:00
EDERA VOLLEY BVOLLEY ROMAGNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 166 16/05/2020
18:00
LONGIANO VOLLEY RIV CONSOLINI ASSIROMAGNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROVELLI MORCIANO 34 12 11 1 35 5 7 982 692 1,42 0
2 ACERBOLI OPEN 33 13 11 2 35 11 3,18 1092 796 1,37 0
3 CONSOLINI ASSIROMAGNA 29 13 10 3 31 14 2,21 1022 857 1,19 0
4 ATHENA RIMINI 24 12 8 4 25 13 1,92 861 710 1,21 0
5 MISANO VOLLEY 22 12 8 4 25 18 1,39 929 914 1,02 0
6 BVOLLEY ROMAGNA 18 11 6 5 22 20 1,1 914 910 1 0
7 VALMAR VOLLEY 12 13 3 10 22 32 0,69 1097 1138 0,96 0
8 PALLAVOLO VISERBA 12 13 3 10 18 30 0,6 939 1050 0,89 0
9 EDERA VOLLEY 11 13 4 9 12 31 0,39 806 973 0,83 0
10 LONGIANO VOLLEY RIV 10 13 4 9 15 31 0,48 849 1079 0,79 0
11 STELLA 2 13 1 12 3 38 0,08 642 1014 0,63 0

ATHENA RIMINI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
Via Arnaldo da Brescia, 8 - 47923 Rimini
C.F. e P.Iva 04278800406 | Codice Destinatario (SDI) BA6ET11

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport