Finora ci avete visitato in 22583.

 Seguici su        Home | Contatti

U12 FIGURELLA ATHENA RIMINI 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1035 15/01/2018
17:45
P.G.S. OMAR VOLLEY FIGURELLA ATHENA RIMINI 5-0

15-3

15-8

15-0

16-14

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1038 26/01/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI VALMAR VOLLEY VERDE 3-2

11-15

15-11

15-10

15-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1042 01/02/2018
17:30
BELLA STORIA U/12M FIGURELLA ATHENA RIMINI 1-4

8-15

13-15

13-15

15-8

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1043 06/02/2018
17:15
POL STELLA FIGURELLA ATHENA RIMINI 4-1

15-9

8-15

15-3

15-11

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1046 16/02/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI SG SUPER CHICCHE 1-4

6-15

5-15

9-15

15-8

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1050 23/02/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI P.G.S. OMAR VOLLEY 1-4

15-10

13-15

13-15

4-15

2-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1053 03/03/2018
16:00
VALMAR VOLLEY VERDE FIGURELLA ATHENA RIMINI 2-3

15-10

15-9

7-15

9-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1057 09/03/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI BELLA STORIA U/12M 1-4

12-15

9-15

13-15

13-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1058 16/03/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI POL STELLA 1-4

13-15

11-15

14-16

15-10

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1061 25/03/2018
11:00
SG SUPER CHICCHE FIGURELLA ATHENA RIMINI 2-3

12-15

12-15

15-9

15-9

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1034 20/01/2018
16:00
SG SUPER CHICCHE POL STELLA 4-1

15-4

15-13

6-15

15-9

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1035 15/01/2018
17:45
P.G.S. OMAR VOLLEY FIGURELLA ATHENA RIMINI 5-0

15-3

15-8

15-0

16-14

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1036 10/03/2018
15:30
VALMAR VOLLEY VERDE BELLA STORIA U/12M 3-2

15-12

15-7

13-15

15-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1037 23/01/2018
17:15
POL STELLA P.G.S. OMAR VOLLEY 1-4

13-15

9-15

3-15

15-11

0-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1038 26/01/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI VALMAR VOLLEY VERDE 3-2

11-15

15-11

15-10

15-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1039 25/01/2018
17:30
BELLA STORIA U/12M SG SUPER CHICCHE 1-4

13-15

10-15

7-15

15-13

1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1040 24/02/2018
15:30
VALMAR VOLLEY VERDE POL STELLA 3-2

15-17

15-9

15-11

11-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1041 29/01/2018
17:45
P.G.S. OMAR VOLLEY SG SUPER CHICCHE 4-1

18-16

2-15

15-11

15-8

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1042 01/02/2018
17:30
BELLA STORIA U/12M FIGURELLA ATHENA RIMINI 1-4

8-15

13-15

13-15

15-8

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1043 06/02/2018
17:15
POL STELLA FIGURELLA ATHENA RIMINI 4-1

15-9

8-15

15-3

15-11

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1044 11/02/2018
11:00
SG SUPER CHICCHE VALMAR VOLLEY VERDE 5-0

15-13

15-9

15-9

15-9

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1045 05/02/2018
17:45
P.G.S. OMAR VOLLEY BELLA STORIA U/12M 3-2

15-7

9-15

15-7

15-6

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1046 16/02/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI SG SUPER CHICCHE 1-4

6-15

5-15

9-15

15-8

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1047 18/02/2018
10:00
VALMAR VOLLEY VERDE P.G.S. OMAR VOLLEY 1-4

5-15

6-15

9-15

15-8

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1048 12/02/2018
18:15
BELLA STORIA U/12M POL STELLA 0-5

13-15

10-15

11-15

13-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1049 20/02/2018
17:15
POL STELLA SG SUPER CHICCHE 1-4

4-15

15-9

1-15

10-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1050 23/02/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI P.G.S. OMAR VOLLEY 1-4

15-10

13-15

13-15

4-15

2-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1051 22/02/2018
17:30
BELLA STORIA U/12M VALMAR VOLLEY VERDE 4-1

15-13

15-8

16-14

15-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1052 07/03/2018
18:30
P.G.S. OMAR VOLLEY POL STELLA 5-0

15-9

15-8

15-4

15-10

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1053 03/03/2018
16:00
VALMAR VOLLEY VERDE FIGURELLA ATHENA RIMINI 2-3

15-10

15-9

7-15

9-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1054 25/02/2018
16:00
SG SUPER CHICCHE BELLA STORIA U/12M 5-0

15-9

15-8

15-5

15-3

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1055 06/03/2018
17:15
POL STELLA VALMAR VOLLEY VERDE 1-4

14-16

14-16

9-15

3-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1056 04/04/2018
17:00
SG SUPER CHICCHE P.G.S. OMAR VOLLEY 0-5

11-15

11-15

3-15

7-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1057 09/03/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI BELLA STORIA U/12M 1-4

12-15

9-15

13-15

13-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1058 16/03/2018
17:30
FIGURELLA ATHENA RIMINI POL STELLA 1-4

13-15

11-15

14-16

15-10

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1059 17/03/2018
15:30
VALMAR VOLLEY VERDE SG SUPER CHICCHE 0-5

10-15

6-15

9-15

14-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1060 22/03/2018
17:30
BELLA STORIA U/12M P.G.S. OMAR VOLLEY 1-4

13-15

6-15

8-15

9-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato S3 Under 12 Territoriale - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1061 25/03/2018
11:00
SG SUPER CHICCHE FIGURELLA ATHENA RIMINI 2-3

12-15

12-15

15-9

15-9

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1062 19/03/2018
17:45
P.G.S. OMAR VOLLEY VALMAR VOLLEY VERDE 5-0

15-4

15-2

15-10

16-14

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1063 27/03/2018
17:15
POL STELLA BELLA STORIA U/12M 3-2

15-8

15-10

7-15

10-15

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 P.G.S. OMAR VOLLEY 43 10 10 0 43 7 6,14 713 435 1,64 0
2 SG SUPER CHICCHE 34 10 7 3 34 16 2,12 669 508 1,32 0
3 POL STELLA 22 10 4 6 22 28 0,79 554 656 0,84 0
4 FIGURELLA ATHENA RIMINI 18 10 4 6 18 32 0,56 557 663 0,84 0
5 BELLA STORIA U/12M 17 10 2 8 17 33 0,52 549 688 0,8 0
6 VALMAR VOLLEY VERDE 16 10 3 7 16 34 0,47 586 678 0,86 0

ATHENA RIMINI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
Via Arnaldo da Brescia, 8 - 47923 Rimini
C.F. e P.Iva 04278800406

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport